Wer sind wir

Unseen Bio wurde 2018 aus dem Wunsch heraus gegründet proaktiver in der Gesundheitsvorsorge sein zu können. Mit der Gründung fanden sich zwei leidenschaftliche Teams, die gemeinsam das Mikrobiom erobern wollten. Durch diese Kombination von geballter Modellierungskompetenz und zielstrebiger Geschäftsvision haben wir das führende Mikrobiom-Gesundheitstechnologie Unternehmen Dänemarks gegründet, welches direkt auf Endkunden spezialisiert ist. Unser Team ist gewachsen und bringt den Digitalen Darm unentwegt weiter, um zahlreiche Anwendungen für unsere Kunden bereitzustellen. Mit dem erklärten Ziel, das Gesundheitswesen zu transformieren.

Datensicherheit
ISO 15189 certifiziertes CRO Labor

Datensicherheit ist das A und O für Unseen Bio. Aus diesem Grund haben wir uns für die Zusammenarbeit mit einem unabhängigen, europäischen Laborpartner entschieden, der CAP, Clia und DIN EN ISO 15189:2014 akkreditiert ist.

Jedes Testkit hat einen einzigartigen Barcode, der bei der Bestellung deinem persönlichen Konto zugeordnet wird. Dadurch wird sichergestellt, dass alle Proben beim Transport oder im Labor anonym bleiben und nur über die geschützte IT-Infrastruktur von Unseen Bio mit einem Profil verknüpft werden können.

Wir haben viel Zeit in unsere GDPR-konforme Infrastruktur investiert, um deine Daten zu schützen. Zum Beispiel, Unseen Bio verwendet nur in Europa platzierte Server und ist zugelassener Datenlieferant für die Region Hovedstaden in Dänemark.

Johan B. Hartmann

Johan B. Hartmann

Chief Executive Officer

+45 26 13 14 26

johan@unseenbio.com

Henrik Kass

Henrik Kass

Chief Commercial Officer

+45 40 53 38 99

henrik@unseenbio.com

Cecilia Clausen

Cecilia Clausen

Clinical Dietitian

cecilia@unseenbio.com

Jens B. Gandløse

Jens B. Gandløse

Chief Operational Officer

+45 20 40 61 12

jens@unseenbio.com

Christian Lieven

Christian Lieven

Chief Scientific Officer

+45 93 51 13 58

christian@unseenbio.com

Ali Kaafarani

Ali Kaafarani

Chief Informational Officer

+45 50 10 31 55

ali@unseenbio.com

Moritz Beber

Moritz Beber

Chief Technology Officer

moritz@unseenbio.com

Unseen Bio ApS
Symbion
Fruebjergvej 3
DK-2100 Kopenhagen Ø
Dänemark
Sie erreichen uns telefonisch unter +45 26 13 14 26 von Montag bis Freitag zwischen 08:30-16:00 Uhr, oder per E-Mail an support@unseenbio.com. Wir versuchen so schnell es geht zu antworten aber überlicherweise innerhalb von 5 Werktagen.
Folge uns auf LinkedIn Folge uns auf Facebook Folge uns auf Instagram Folge uns auf Twitter
Ruf uns an